О нас

Межфакультетский научно-образовательный центр МГУ имени М.В.Ломоносова в г.Пущино создан на основании приказа Ректора МГУ от 05.09.2013 г. № 704 в целях организации практик студентов МГУ, реализации мероприятий МГУ по дополнительному образованию, проведения научных конференций, выездных школ, семинаров и другой деятельности в г. Пущино.

Интересные публикации

• Сергей Хаустов Объединение неравнодушных 14.01.2016 - Одним из традиционных направлений работы МНОЦ является летняя практика студентов биофака МГУ. Здесь у будущих ученых есть все условия для исследовательской деятельности. В ходе практики студентам рассказывают о современных методах и их перспективах. Разнообразие представленных направлений – особенность нашего города, ведь исследования идут под руководством сотрудников пущинских институтов (а зачастую и в лабораториях научного центра).
  • Анатолий Мирошников Анатолий Мирошников о новом факультете МГУ в Пущине 23.10.2013 - Подписан приказ В.А. Садовничего о создании биотехнологического факультета МГУ в городе Пущино и научно-образовательного центра. Одна организация будет работать со студентами, а вторая возьмет на себя организацию летней практики для нескольких факультетов (биофак, химфак, факультет фундаментальной медицины, биоинформатики и биоинженерии, почвоведения). Сохранится и дополнительное образование.

Отзывы слушателей

Лабораторный корпус