Практики

Расположение Центра в наукограде Пущино позволяет организовать широкий набор учебных и производственных практик для студентов МГУ не только биологического, но и других факультетов с использованием как собственной базы, так и с привлечением научных лабораторий институтов Пущинского научного центра РАН Совместно с факультетами МГУ Центр заинтересован в организации практикумов по биотехнологии и биомедицине, зоолого-ботаническому и экологическому направлениям, по молекулярной биологии, биофизике, генной инженерии, экспериментальной медицине.

Летняя практика для студентов МГУ – это прекрасная возможность совместить учебный процесс с активным отдыхом в экологически чистом районе Подмосковья.

• Летняя практика 2017 Летняя практика 2017 01.07.2017 - «Перед заездом на практику мы слышали крайне противоречивые отзывы. Нас пугали условиями в общежитии, а также трудными и неинтересными практическими занятиями. Но оказалось. Что при этом сильно сгустили краски. По приезду сюда мы поняли, что все гораздо лучше, чем было описано, а сами занятия проходят «на отлично». А еще нам очень повезло с задачами, над которыми оказалось интересно работать.» Фотографии с летней практики 2017 года
  • Вводное занятие для 133 студентов Рекорд этого года — вводное занятие для 133-х студентов 01.07.2017 - Впервые в 2017 году в практику было введено вводное занятие – в первый день его прошли 70 студентов, а всего - 133 по мере их приезда в Пущино. Из отзывов студентов: "Прошедшая практика запомнилась большим разнообразием задач и лекций. Мне кажется, даже в течение учебного года у нас не было так много практики, как за эти четыре недели. Из задач больше всего запомнились 18, 11, 10, 7, 34. Здесь оптимально сочетались теория и практика, зачет проходил справедливо и интересно. Само выполнение задач очень понравилось, так как почувствовала себя настоящим биологом." Фотографии этого дня:
  • Впечатления студентов 1 курса биотехнологического факультета МГУ о летней практике в Пущино Практика 1 курса в городе Пущино 25.09.2016 - Впечатления студентов 1 курса биотехнологического факультета МГУ о летней практике в Пущино, записанные ими в формате видеорепортажа о том, как они проходили практические занятия и как проводили время в наукограде Пущино-на-Оке. Аудиторные занятия с преподавателями и сбор черники в лесу, много новых знаний и умений и радости от общения с однокурсниками. Приезжайте в Пущино-на-Оке летом. Посмотрите как здесь хорошо.
  • Максим Ловать о практике в МГУ Пущино Практика как показатель изменений 25.06.2015 - Полина Руденко, студентка 2 курса биофака МГУ им. Ломоносова, кафедра биохимии: "Практика – это что-то замечательное, потому что здесь впервые мы начали изучать то, что нужно нам, нашей кафедре. Мы изучаем методы, которыми мы будем пользоваться в будущем, которые нам необходимы для наших исследований. И это что-то подобранное лично для нас".